Нормы ГТО будут сдавать не только тюменские школьники и студенты, но и чиновники

15:20 18 марта 2015

Исполнение поручения губернатора по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в нашем регионе стало предметом обсуждения на очередном заседании президиума правительства Тюменской области. Так, утвержден состав рабочей группы и план мероприятий комплекса, состоящий из трех этапов.

Первый из них (организационно-экспериментальный), рассчитанный на 2014–2015 годы, предусматривает внедрение ГТО среди учащихся образовательных организаций в отдельных (пилотных) муниципальных образованиях. В календаре соревнований региона на 2015 год появилось шесть мероприятий, предусматривающих сдачу нормативов ГТО в тестовом режиме (спартакиады школ и техникумов, вузов, исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти и трудовых коллективов).

Второй этап (с 2016 года) предусматривает сдачу норм ГТО учащимися всех образовательных организаций региона, а также сотрудниками государственных и муниципальных учреждений, чиновниками, сообщают в пресс-службе губернатора.

Владимир Якушев отметил, что нормативы комплекса адаптированы для людей разного возраста и пола, и, хотя они довольно щадящие, готовиться к сдаче стоит уже сейчас. "Участвуя в спартакиаде органов власти, у госслужащих есть возможность не только "порепетировать" сдачу ГТО, но и приобщится к регулярным занятиям", - отметил губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024