"Рубин" уступает в серии плей-офф с "Ижсталью" 0:2

10:00 16 марта 2015

Тюменский "Рубин" во втором выездном матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги в Ижевске уступил "Ижстали" – 1:4, сообщает пресс-служба сибиряков. Таким образом, в серии до четырёх побед лидируют представители столицы Удмуртии – 2:0. Напомним, первая игра завершилась со счетом 1:3.

Итоговый результат второй встречи не отражает её содержания. В первом периоде хозяева совершили семь бросков в створ ворот Дениса Франскевича. Тюменцы шесть раз потревожили его коллегу по амплуа Романа Смирягина. Однако "сталеварам" удалось открыть счёт. Они воспользовались позиционной ошибкой сибиряков в обороне, и оставленный без опеки Андрей Иванов на 17-й минуте произвёл результативный "выстрел".

После перерыва гости стали чаще гостить в чужой зоне, что выразилось двукратным по сравнению с предыдущим отрезком ростом числа бросков по воротам Смирягина. Особенно много работы было у него на экваторе матча.

Во втором периоде команды по четыре минуты провели в меньшинстве. Как и днём ранее, когда тюменцы уступили 1:3, решающим стал заключительный отрезок. В его начале сибиряки создали острейший момент у ворот соперников, не реализовали его и тут же пропустили – стремительную контратаку завершил Артём Маслов. Вскоре рубиновцы остались в меньшинстве, но выстояли и в середине периода качнули маятник игры в свою сторону.

На 51-й минуте защитник Кирилл Адамчук броском в одно касание реализовал двойное большинство тюменской команды. У сибиряков оставалось достаточно времени, чтобы сравнять счёт в формате "5 на 4". Несколько раз они были близки к цели, но фортуна улыбалась Смирягину.

К счастью для хозяев, на 57-й минуте "рубиновые" остались в двойном меньшинстве, и Денис Вихарев в третий раз огорчил Франскевича. Отметим, что Денису активно мешали на "пятачке" ижевские хоккеисты. В концовке периода голкипер "Рубина" уступил место на льду шестому полевому игроку и Алексей Трандин точным броском по пустым воротам за десять секунд до сирены установил окончательный счёт матча.