Хоккей: сумеют ли опытные тюменцы преподать урок задорной удмуртской молодежи?

16:20 10 марта 2015

Как уже сообщал ИИ "Newsprom.Ru", соперником тюменского "Рубина" по четвертьфиналу плей-офф Высшей хоккейной лиги станет ижевская "Ижсталь". Два первых матча серии до четырёх побед рубиновцы проведут 13 и 14 марта в гостях.

Представители столицы Удмуртии заняли второе место в регулярном чемпионате ВХЛ. Подопечные Мисхата Фахрутдинова финишировали на одиннадцатой строчке. В нынешнем сезоне ижевская команда дважды одолела рубиновцев в "регулярке" - в сентябре в Тюмени (3:2) и в феврале на домашней площадке (2:1), сообщает официальный сайт тюменцев. В первой встрече шайбы у сибиряков забросили Лев Трифонов и Антон Зимин. В Ижевске ворота хозяев поразил Денис Сандер. Интересно, что в первом раунде нынешней битвы за Братину Трифонов не принимал участия в матчах с "Рязанью", а Сандер и Зимин, проведя по четыре поединка, хранили голевое молчание.

Если рубиновцам для виктории в 1/8 финала потребовалось пять встреч (4:1), то "Ижсталь" в серии до четырёх побед с "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска выступила без поражений (4:0). Правда, только в первом матче на домашнем льду подопечным Андрея Разина удалось выиграть с разницей более чем в одну шайбу (3:1). В заключительном поединке в Усть-Каменогорске ижевцы сломили сопротивление оппонентов в овертайме (4:3).

Лучшим бомбардиром "Ижстали" в нынешнем плей-офф является нападающий Денис Вихарев, набравший 5 очков по системе "гол+пас" (3+2). Четыре балла в активе форварда Андрея Иванова (1+3). Лицо защитной линии удмуртского клуба определяет Николай Жилин (2+2). У него завидный коэффициент полезности – "+4". По два матча провели голкиперы "Ижстали" Роман Смирягин и Антон Кислицын.

Козырем "сталеваров" является молодость и, значит, они обладают высокими скоростными качествами. Самому возрастному нападающему ижевской команды Антону Кочурову в январе исполнилось тридцать три года. Выступая за альметьевский "Нефтяник", он выходил на лёд против "Рубина" в финале битвы за Братину – 2011.

В одном из матчей Кочуров отметился результативной передачей. В нынешнем сезоне он отличился точным броском на тюменском льду и стал автором победного гола в домашней встрече  с "Рубином" (2:1). Среди защитников "Ижстали" выделяется зрелостью 36-летний Ильназ Загитов. Под эгидой ВХЛ в составе ижевсого клуба он провёл 194 поединка.

Изюминкой предстоящего соперничества станет "тренерский фактор". Наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов родом из Ижевска, где и начинался его путь в большом хоккее. Как и Мисхат Фахрутдинов, Разин защищал цвета московского "Динамо".

После двух матчей в Ижевске, 17 и 18 марта команды встретятся в Тюмени. В случае необходимости, могут состояться ещё три поединка, в одном из которых "Рубин" станет хозяином льда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024