"Рубин" в четвертьфинале Братины поспорит с "Ижсталью"

10:20 10 марта 2015

Определились все участники четвертьфиналов плей-офф Высшей хоккейной лиги. Последним первую стадию борьбы за Братину преодолел пермский "Молот-Прикамье". В седьмом матче противостояния со "Спутником" из Нижнего Тагила "мишки" победили – 3:0.

Тюменский "Рубин" в споре за выход в полуфинал сойдётся с "Ижсталью" из Ижевска, сообщает пресс-служба сибиряков. В регулярном чемпионате команда из Удмуртии заняла второе место. В 1/8 финала коллектив Андрея Разина без проблем разобрался с клубом "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска (4-0 в серии).

"Рубин" первую стадию плей-офф прошёл за пять матчей, преодолев сопротивление "Рязани" (4-1). В регулярном чемпионате тюменцы дважды играли с ижевским клубом. Дома подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили "Ижстали" - 2:3. Одну из шайб в ворота команды из Удмуртии забросил Антон Зимин. В Ижевске сибиряки также проиграли – 1:2. Хозяев огорчил Денис Сандер.

Четвертьфинальное противостояние тюменцы начнут двумя матчами на выезде. Поединки в Ижевске пройдут 13 и 14 марта. Дома "Рубин" сыграет 17 и 18 марта. Если серия затянется больше чем на четыре встречи, дополнительные матчи намечены на 21, 23 и 25 марта.

В других четвертьфинальных сериях "Сарыарке" из Караганды будет противостоять ангарский "Ермак", ТХК из Твери попробует пройти пензенский "Дизель", а "Молот-Прикамье" сыграет против нефтекамского "Тороса".

"Сарыарка" (Караганда, 1 место в регулярном чемпионате) - "Ермак" (Ангарск, 12) 

"Ижсталь" (Ижевск, 2) - "Рубин" (Тюмень, 11)

ТХК (Тверь, 3) - "Дизель" (Пенза, 10)

"Молот-Прикамье" (Пермь, 4) - "Торос" (Нефткамск, 8)

Первые матчи пройдут на площадках команд, занявших более высокие места в регулярном чемпионате.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024