"Рубин" сегодня может завершить серию плей-офф против "Рязани"

10:40 05 марта 2015

Тюменский "Рубин" 5-го марта проведёт на выезде пятый поединок 1/8 финала розыгрыша Братины Высшей хоккейной лиги с ХК "Рязань". В серии до четырёх побед лидируют сибиряки – 3:1. Таким образом, еще следующий успех принесет "Рубину" путевку в четвертьфинал.

В плей-офф рубиновцы стартовали двумя успешными матчами на рязанском льду – 4:0 и 2:1 (в овертайме). Затем команды  встретились на площадке тюменцев. Сначала успеха добились хозяева, забросив победную шайбу на 69-й минуте – 3:2. На следующий день рязанцы взяли реванш в основное время (1:0), одержав первую викторию над "Рубином" за время соперничества команд под эгидой ВХЛ.

Во всех матчах ворота сибирской дружины защищал Денис Франскевич. Он является третьим голкипером лиги по проценту отражённых бросков в плей-офф (96, 8). Чуть хуже этот показатель у коллеги Франскевича из "Рязани" Георгия Бояршинова (95, 6), сообщают в пресс-службе тюменцев.  В списке лучших вратарей он располагается на пятой строчке.

Отметим, что голкиперы соперничающих команд имеют в активе по одному "сухому" матчу.  Уверенно действует в плей-офф капитан тюменцев, 37-летний Сергей Розин. Он является лучшим игроком ВХЛ по коэффициенту полезности – "+5". С таким же результатам на второй строчке располагается ещё один представитель линии обороны "рубиновых" Максим Рогов. 

В списке лучших защитников-ассистентов Розин с двумя результативными передачами занимает второе место. В номинации "Снайперы-защитники" на шестой позиции располагается Рогов, забросивший одну шайбу. В четырёх состоявшихся матчах  с "Рязанью" отличился ещё один защитник сибирского клуба  Кирилл Путилов. Он принёс победу своей команде в третьем поединке серии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024