В Тюмени пройдет Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам

10:48 28 февраля 2015

Воспитанники спортивных школ выступят в финале VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам, который пройдет с 3 по 7 марта в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Старты завершат лыжный сезон.

В программе соревнований гонки классическим стилем (3 марта в 11.00 и в 12.30), массовый старт (4 марта в 11.00 и в 12.00), спринт (6 марта в 11.00 и в 13.00) и эстафета (7 марта в 11.00 и в 12.00).

Как отмечают организаторы, данные соревнования – возможность увидеть выступления спортсменов, которые уже в ближайшем будущем могут стать мировыми чемпионами. Так, в прошлом спортивном сезоне биатлонисты ЦПСР Семен Бей и Карина Талменева защищали честь страны на юниорском первенстве мира в США, а Виктория Сливко стала серебряным призером в эстафете. Ученик спортивного класса Денис Спицов представлял Россию на первенстве мира в Италии.  В текущем сезоне Сергей Демичев стал чемпионом на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале в Австрии. На первенстве мира среди юношей и юниоров Игорь Шетько выиграл золотую медаль в эстафете и бронзовую в индивидуальной гонке.

В настоящее время в специализированных классах ЦПСР по индивидуальному плану обучаются 45 талантливых спортсменов не только из Тюменской области, но и из других регионов страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024