"Рубин" повел 2:0 в противостоянии с "Рязанью" в первом раунде плей-офф

13:10 27 февраля 2015

Продолжается первый раунд плей-офф Высшей хоккейной лиги. Тюменский "Рубин" одолел на выезде ХК "Рязань" в овертайме – 2:1, сообщает пресс-служба сибиряков. Таким образом, перед домашними встречами серии до четырёх побед сибирки впереди – 2:0.

В этом матче подопечные Мисхата Фахрутдинова наглядно продемонстрировали, насколько важно в хоккее умение терпеть, чётко придерживаясь выбранной тактической линии. Гости не шли большими силами вперёд, стараясь проводить фланговые контратаки. При этом у ворот "Рязани" постоянно создавалось напряжение за счёт присутствия там центральных нападающих тюменской команды.

Счастливой для рубиновцев оказалась тринадцатая минута матча, когда счёт открыл Максим Рогов. В голевой атаке также приняли участие Айрат Зиазов и Богдан Гайдаш. Следует отметить, что тренерский штаб тюменцев не стал "передёргивать" состав после победы днём ранее (4:0).

Одну из ключевых ролей в успехе "Рубина" сыграл голкипер Денис Франскевич. Он отразил 39 бросков. В середине матча сибиряки больше минуты отбивались в двойном меньшинстве. Гости сдержали натиск, но, видимо, слегка подустали. В результате незадолго до второго перерыва рязанцам удалась фланговая контратака, которую ювелирным броском в угол завершил Владимир Карпов.

В третьем периоде напряжение нарастало, но так и не вылилось в результативные действия какой-либо из сторон противостояния. Ближе к сирене тюменцы остались в меньшинстве, но не позволили соперникам воспользоваться выгодной ситуацией.

Первый дополнительный период проходил под знаком превосходства рубиновцев. Они без суеты выматывали рязанских хоккеистов, и в результате на 78-й минуте Сергей Севостьянов дальним броском застал врасплох голкипера Георгия Бояршинова. Ассистентский балл заработал капитан тюменской команды - Сергей Розин.