Югорчанин представит Россию на турнире по силовому экстриму "Arctic Man"

15:20 26 февраля 2015

В Надыме в рамках празднования юбилейных ХХ Открытых традиционных соревнований оленеводов на Кубок губернатора Ямала, второй раз состоится турнир по силовому экстриму "Arctic Man", имеющий статус Кубка мира по версии World Strongman Federation. Приоритет в участии в турнире организаторы отдали атлетам из стран арктического региона – на соревновательную площадку выйдут представители Норвегии, Исландии, Швеции, Финляндии. Будут также силачи из Прибалтики и стран СНГ.

За честь России поборется Валерий Савин. Он является мастером спорта по пауэрлифтингу, призером первенства Ханты-Мансийского автономного округа по этому виду спорта, сообщают в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района. В прошлом году 27-летний атлет уже выступал на "Arctic Man" в Надыме и завоевал бронзовую медаль.

Сейчас тяжелоатлет полностью сосредоточился на стронгмене, тренируется в Челябинске под руководством прославленного Михаила Кокляева. В активе Валерия за последний год призовые места на открытых турнирах "Самый сильный человек Омска" и "Сильная Сибирь", победа на городском турнире Флага России в Челябинске.

Напомним, турнир "Arctic Man" состоится 14 марта на площади у Бульвара Стрижова. Впервые арктические "богатыри" испытают свою силу и ловкость в традиционном виде спорта среди коренных народов Севера – перетягивании палки. Специальными гостями турнира, как и в прошлом году, станут известные чемпионы Михаил Кокляев и Эльбрус Нигматуллин, главным судьей заявлен президент WSF Влад Редькин из Латвии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024