"Гонка чемпионов" переедет из Москвы в Тюмень?

12:20 09 февраля 2015

"Есть реальная возможность провести "Гонку чемпионов" по биатлону в Тюменской области. Сейчас обсуждаются все детали" - заявил губернатор Владимир Якушев в ходе проведения праздника "Лыжня России", который состоялся на базе одного из лучших в стране центров зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

"Прежде всего, нужно собрать пул спонсоров, провести ряд технических мероприятий. Уверен, это событие станет знаковым для региона и еще раз подтвердит, что Тюмень сегодня – столица российского биатлона", - подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, что в Тюменской области поддерживается не только профессиональный спорт, но и массовый. 7 и 8 февраля в "Лыжне России" принять участие смогли более шести тысяч жителей Тюмени и Тюменского района. На трассе стартовали ветераны спорта, школьники и студенты. Отдельно проводился забег для семей, некоторые выходили на лыжню в составе трех поколений.

Губернатор Владимир Якушев вышел на дистанцию вместе с олимпийскими чемпионками Галиной Куклевой и Луизой Носковой, а также другими спортсменами и любителями спорта. "После таких соревнований эмоции только положительные, прекрасная погода, хорошая лыжня, бодрое настроение", - поделился впечатлениями глава области. Он отметил, что такие праздники очень важны для всех россиян, они способствуют бодрости духа, общению, сплочению нации.

Напомним, "Лыжня России" прошла в 71 регионе страны. Особенностью праздника стало совпадение даты начала "Лыжни" с открытием Зимних Олимпийских игр в Сочи год назад, сообщают в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024