Чиновники, олимпийские чемпионы и ветераны спорта открыли "Лыжню России" в Тюмени

10:30 08 февраля 2015

Представители органов власти, профессиональные спортсмены и ветераны спорта 7 февраля открыли Всероссийскую лыжную гонку "Лыжня России" в Тюмени VIP-забегом на традиционную дистанцию в 1 км свободным стилем. Первым финишировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, за ним - олимпийская чемпионка Галина Куклева.

Глава региона дал отличную оценку трассе. "Есть приличные спуски и подъемы, поэтому новичкам будет непросто дойти до финиша, но главное в такой гонке – участие и общение", - подчеркнул Владимир Якушев.

Сразу после VIP-забега был дан старт для семейных команд и индивидуальных любителей спорта. На трассе можно было видеть семьи, вышедшие на лыжню в составе трех поколений. Массовые же забеги отличались особым накалом страстей и азартом, которые присущи большому спорту.

8 февраля также состоятся на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" вновь пройдут массовые старты - гонка стартует в 11 часов 45 минут. Добраться участникам в Тюмени до места проведения мероприятия в воскресенье можно автобусными маршрутами №10, 30 и 54.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024