"Рубин" взял три очка в Сарове

11:50 19 января 2015

Хоккеисты тюменского "Рубина" накануне одержали важную выездную победу над соперниками из клуба "Саров". Счет 2:1 в пользу подопечных Мисхата Фахрутдинова, передает официальный сайт рубиновцев.

В первом периоде хозяева практически втрое перебросали сибиряков. Однако причиной тому стало большое количество времени, проведённое гостями в неполном составе – восемь минут. Саровчане только однажды были наказаны малым штрафом, да и то сыграли в меньшинстве меньше минуты. Отметим, что на эту игру тренерский штаб "Рубина" заявил три пары защитников и тринадцать нападающих.

Они по-настоящему включились в работу во втором отрезке и тюменская команда перехватила инициативу. Ближе к экватору матча сибиряки открыли счёт. Автором гола стал форвард Максим Юшков. В этом эпизоде не лучшим образом проявил себя вратарь хозяев Николай Мольков, но, тем не менее, успех рубиновцев был закономерен.

А вот ответную шайбу они пропустили после контратаки, завершённой Ильёй Ямкиным. Концовка периода осталась за подопечными Мисхата Фахрутдинова. Они активны шли на ворота и в результате за две секунды до сирены саровчане, нарушив правила, остались вчетвером.

Сибиряки "нагло" провели большинство, создавая реальные угрозы воротам оппонентов. Могли отличиться, как нападающие, так и защитники "Рубина". Тем не менее, хозяева свои владения отстояли. Однако игроки тюменской команды терпеливо ждали удобного момента для организации результативной атаки и воплотили задуманное в жизнь на 46-й минуте. Вперёд их вывел выступавший в прошлом за "Саров" нападающий Альберт Загидуллин, которому ассистировали Григорий Серкин и Юшков.

Однако вскоре рубиновцы остались вчетвёром против пятерых соперников, а затем и вовсе втроём. К огорчению местной публики, хозяева довольно быстро нарушили правила и сибиряки перевели дух. В равных же составах тюменцы принялись делать то, что ни раз позволяло им удерживать минимальное преимущество в счёте. Они быстро двигали шайбу, используя минимальное количество передач. Находясь в цейтноте, саровчане были вынуждены тратить много энергии, чтобы завладеть "снарядом" и в итоге не могли конструктивно им распорядиться.

Был надёжен и голкипер "Рубина" Денис Франскевич. За 45 секунд до сирены тренеры "Сарова" взяли тайм-аут, затем посадили на лавку Молькова, но сибирская дружина викторию сохранила.