"Рубин" всухую проиграл "Ариаде" в Волжске

15:15 16 декабря 2014

Четырехматчевую победную серию прервал тюменский "Рубин", уступив на выезде волжской "Ариаде" со счетом 0:4. Сибиряки в полтора раза чаще бросали в створ ворот, чем хозяева, более шестидесяти раз потревожив голкипера Сергея Агеева. У рубиновцев в стартовом отрезке последний рубеж защищал Денис Франскевич, сообщает пресс-служба сибиряков, после перерыва пост "номер один" принял Михаил Шукаев.

Общее количество бросков, совершённых тюменцами, едва не достигло сотни. Только вот очки в хоккее приносят голы… Две шайбы у "Ариады" забросила первая тройка атаки в составе Дмитрия Кириллова, Владимира Шепелева и Александра Исламова. Они нашли брешь в обороне тюменской команды на четвёртой и тридцать пятой минутах – отличились Кириллов и Исламов. В обоих случаях ассистентские баллы получил Шепелев.

А вот у гостей результативно действовавшее в предыдущих нескольких матчах ведущее звено универсала Дениса Ячменёва с крайними форвардами Александром Незнамовым и Альбертом Загидуллиным на этот раз "промолчало". Хотя в заключительном отрезке подопечные Мисхата Фахрутдинова совершили по воротам хозяев 30 бросков!

В концовке матча защитник "Рубина" Сергей Карпов получил 12 минут штрафа. Также был удалён ещё один "оборонец" и капитан сибирской команды – Сергей Розин. Интересно, что до этого гости ни разу не оставались в меньшинстве. А вот большинство они получали дважды, но не воспользовались шансами. Между тем, авторами второго и третьего голов "Ариады" стали Сергей Чистяков и Денис Камаев.

У тюменцев осталось 52 очка, команда по-прежнему на 10-м месте в турнирной таблице ВХЛ. Свой следующий матч "Рубин" проведёт 17-го декабря в Казани с "Барсом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024