"Рубин" одержал победу в Альметьевске над "Нефтяником"

10:40 15 декабря 2014

Выездную победу над альметьевским "Нефтяником" добыл в минувшие выходные тюменский "Рубин". Игра состоялась в субботу, 13 декабря и завершилась со счетом 3:1 в пользу сибиряков, сообщает пресс-служба клуба. Таким образом, тюменцы взяли реванш за поражение от клуба из Татарстана в нынешнем сезоне на домашней площадке (2:4).

На поединок с "нефтяниками" главный тренер гостей Мисхат Фахрутдинов выставил боевую линию атаки, которая оправдывала его доверие в нескольких предыдущих матчах. Счёт тюменцы открыли на 16-й минуте, когда в большинстве с передачи защитника Богдана Гайдаша отличился форвард Альберт Загидуллин. Этот гол стал для семьдесят третьего номера "рубиновых" пятым за четыре последние игры. Причём он поражал ворота соперников в каждой из них. В целом в стартовом отрезке гости контролировали ситуацию, произведя четырнадцать бросков в створ ворот "Нефтяника".

В начале следующего периода ещё один игрок тюменской команды, присоединившийся к ней по ходу нынешнего чемпионата, Константин Богдановский, упрочил преимущество сибиряков, проявив мастерство на "пятачке". Ему ассистировал Антон Зимин. До второго перерыва рубиновцы создали несколько голевых моментов.

В третьем периоде подопечным Фахрутдинова пришлось проявить характер. На 46-й минуте Андрей Демидов отправил шайбу в ворота голкипера приезжей команды Дениса Франскевича. На флажке отрезка хозяева выпустили на площадку шестого полевого игрока, оголив последний рубеж. Вскоре произошло обоюдное удаление. За 26 секунд до сирены точку в матче поставил нападающий "Рубина" Денис Ячменёв. Для него этот гол стал третьим в ворота "Нефтяника" за время соперничества команд в ВХЛ.

С 52 очками в активе "Рубин" занимает 10 место в таблице ВХЛ. В лидерах идет "Сарыарка", набравшая 73 очка, на втором с восьмиочковым отставанимем - "Ижсталь". Третье место занимает "Рязань" с 61 баллом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024