Сергей Карпов: "Индивидуальная статистика не должна быть самоцелью, мы работаем на общий результат"

17:40 11 декабря 2014

Тремя баллами полнил свой багаж, выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин", который одолел на родном льду "Сокол" из Красноярска – 3:2. Мнением о противостоянии поделился ассистент капитана "рубиновой" дружины Сергей Карпов: "Игра прошла в силовом ключе, но тренеры нас к этому готовили. В принципе, встреча с "Соколом" мало чем отличалась от предыдущих поединков. Красноярская команда всегда проявляет характер", - поделился Сергей.

После предыдущей серии выездных матчей, в которой "Рубин" не набрал ни одного очка, главный тренер Мисхат Фахрутдинов покритиковал Карпова за отрицательный показатель полезности. После этого защитник начали набирать очки.

"Выезд  у нас действительно получился очень неудачным. Соглашусь с критикой. Разумеется, в поражениях мало приятного, но из них я стараюсь делать выводы, - сказал на это Сергей Карпов. - Вообще, главное – это результат команды. Если он положительный, то, как правило, и с индивидуальной статистикой нет проблем".   

Игрок отметил, что как правило оптимальную форму обретает к ноябрю: "Конец осени и декабрь - самое удачное для меня время. Это даже по статистике прослеживается", - признал Карпов. Говоря о важности персональной статистики, Карпов подчеркнул, что командные результаты важнее личных достижений: "Разумеется, индивидуальная статистика – важный фактор. Каждому игроку хочется забрасывать шайбы, отдавать передачи, быть полезным своей команде. Но это не должно являться самоцелью. В любом случае мы все работаем на общий результат", - приводит слова защитника команды официальный сайт ХК "Рубин".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024