Мисхат Фахрутдинов: "Для нас важна любая победа"

11:20 10 декабря 2014

Тюменский "Рубин" во вторник на своем льду взял верх над красноярским "Соколом" со счетом 3:2 в основное время. Наставник хозяев Мисхат Фахрутдинов отдал должное своим подопечным.

"Как и ожидалось, игра получилась боевой. Было много силовой борьбы, удалений. Мы пропустили первыми, и пришлось догонять. Парни молодцы, проявили характер, - отметил Мисхат Кашафутдинович после матча. – В третьем периоде мы забросили третью шайбу, и в дальнейшем нужно было внимательно сыграть в обороне. С этим команда справилась, действовала грамотно, по ситуации. Для нас важная любая победа. Двигаемся дальше".

Фахрутдинов подтвердил информацию, что защитник Евгений Хвостов провёл заключительный матч за "Рубин": "Да, эта информация верна. Хвостов возвращается в тот клуб, из которого пришёл в нашу команду - в хантымансийскую "Югру"".

Также он прокомментировал вероятность скорого возвращения в строй травмированных Нильса Бэкстрёма и Джоша Лундена: "Они восстанавливаются. Это вопрос по медицинской части. Когда хоккеисты полностью готовы к участию в официальных матчах, то они получают шанс проявить себя".

Главный тренер гостей Андрей Мартемьянов поделился мнением об игре своих подопечных: "Сегодня команда проявила старание и это уже хорошо. После неудачного предыдущего матча с нижнетагильским "Спутником" я бы человек пятнадцать отправил в запас, но, к сожалению, у нас нет в обойме пятидесяти игроков, чтобы варьировать заявку, как нам захочется, - подчеркнул Андрей Алексеевич на пресс-конференции. – Мы сами себе испортили игру удалениями. Можно сказать, неоправданные нарушения правил нас сегодня сгубили".

Наставник "Сокола" ответил на вопрос, почему нападающий Илья Серёгин получил так мало игрового времени, сообщает пресс-служба ХК "Рубин": "Потому что дважды не лёг под шайбу после бросков игроков "Рубина". Я не терплю такого отношения к делу со стороны своих хоккеистов. Если ты вышел на лёд, будь добр биться изо всех сил", - объяснил Мартемьянов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024