"Рубин" в основное время выиграл у красноярского "Сокола"

10:40 10 декабря 2014

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" накануне в основное время одолел "Сокол" из Красноярска – 3:2.

Первый период получился насыщенным на события. Не откладывая дело в долгий ящик, команды принялись обмениваться острыми атаками. В частности, однажды шайба угодила в штангу ворот хозяев. На 4-й минуте гости открыли счёт в формате "6х5", использовав, таким образом, отложенное удаление у хозяев. Точку в голевой атаке поставил Максим Казаков. Ему ассистировали тёзки, Первухин и бывший нападающий "Рубина" - Коробов.

Вскоре уже рубиновцы получили возможность забросить в большинстве, но нарушили правила и получили буллит в свои ворота. Но в дуэли с голкипером Денисом Франскевичем нападающий "Сокола" Никита Малыгин уступил. На 15-й минуте тюменцы наказали соперников за нарушение правил – шайбу в ворота с "пятачка" переправил Александр Швецов. Ему ассистировали Антон Зимин и Владимир Гусев, который произвёл бросок по воротам красноярской команды.

В начале следующего отрезка хозяева почти минуту действовали в формате "5х3" и вышли вперёд. Автором гола стал Альберт Загидуллин, реализовавший передачу Александра Незнамова. Заработал ассистентский балл и Евгений Хвостов. Но вскоре беда постучалась в двери рубиновцев. Несильный бросок от синей линии Романа Теслюка застал врасплох Франскевича. В оправдание голкиперу следует отметить, что хозяева в этот момент находились в меньшинстве. До перерыва тюменцы ещё дважды оставались вчетвером против пятёрки "Сокола", но выстояли.

Эпизод, решивший исход встречи, произошёл в начале заключительного периода. Получив шайбу от Гусева, индивидуальным мастерством блеснул Сергей Тополь. Он обыграл защитника Владислава Дашкевича и хладнокровно отправил "снаряд" в цель. В оставшиеся до сирены восемнадцать с половиной минут гости дважды получали большинство, но пробить оборону тюменского клуба так и не смогли. В концовке встречи "Сокол" действовал в шесть полевых игроков, однако из этой затеи ничего не вышло.

В активе "Рубина" стало 49 очков и команда поднялась на 11 место в турнирной таблице. 13 декабря "Рубин" будет гостить в Альметьевске у местного "Нефтяника".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024