Мисхат Фахрутдинов: "Если хоккеист промахивается по пустым воротам с одного метра…"

10:40 03 декабря 2014

Тюменский "Рубин" потерпел четвёртое поражение подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги, уступив на домашней площадке "Зауралью" из Кургана – 2:4. Главный тренер хозяев Мисхат Фахрутдинов обозначил причины неудачи своих подопечных.

"После трёх подряд поражений на выезде мы не включили в заявку некоторых хоккеистов, ранее стабильно в него попадавших. К сожалению, это не принесло нам нужный результат. Если бы мы всегда угадывали с заменами, то, наверное, находились бы сейчас в верхней части таблицы, - посетовал Мисхат Кашафутдинович. – Пропустили четыре шайбы, три из которых в результате индивидуальных ошибок защитников. О том, сколько моментов сами не реализовали, и говорить не хочется. Если хоккеист промахивается по пустым воротам с одного метра… Надо отдать должное "Зауралью". Парни сыграли грамотно, подловили нас на контратаках".

Наставник прокомментировал отсутствие в заявке на игру защитника Сергея Карпова и нападающего Сергея Тополя: "У Карпова по итогам выездных матчей показатель полезности составил семь с минусом. Комментарии здесь излишни. Тополь у нас вообще "свободный художник", заставить его отрабатывать в обороне, играть на команду не получается".

Мисхат Кашафутдинович признал, что игра в защите вызывает у него много вопросов: "Да, в обороне у нас опять проблемы. Вроде бы после пробуксовки на старте чемпионата все более-менее пришло в норму, как на выезде опять разладилось. Парням надо понять, что сейчас они занимают то место, которое занимают. Если коротко, играть надо проще".

Главный тренер "Зауралья" Сергей Душкин заявил, что его команде в этом матче сопутствовала удача, передает официальный сайт ХК "Рубин": "Говоря откровенно, нам сегодня повезло. Соперник играл лучше, но победили мы. Так бывает. Хотя я ни в коем случае не хочу умалить заслуги своих ребят. Они молодцы, выполнили установку. Терпеливо оборонялись и реализовали шансы в контратаках, - поделился Сергей Васильевич на пресс-конференции. – "Рубину" я хочу пожелать не падать духом. Неудачные периоды бывают у всех команд. В нынешнем чемпионате мы вообще проиграли семь матчей подряд. Я уверен, что дела у тюменской команды наладятся. У нас слишком короткая скамейка, чтобы каких-то игроков специально на кого-то готовить. Обыкновенное стечение обстоятельств. Сегодня отличились одни игроки, в следующем матче забросят другие. Это называется командной работой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024