"Рубин" по буллитам добыл победу в Усть-Каменогорске

14:30 10 ноября 2014

Двумя баллами пополнил свой багаж, выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин". В Усть-Каменогорске сибиряки по буллитам одолели местное "Казцинк-Торпедо" - 2:1.

В заявке рубиновцев не оказалосоь иностранцев. По традиции, их матч в хоккейной Мекке Казахстана получился боевым. С первых и до последних мгновений игры соперники не позволяли друг другу расслабиться.

В стартовом отрезке гости произвели 10 бросков в створ ворот. Хозяева – девять. Однако к перерыву "Устинка" повела в счёте. На 16-й минуте умело сыграл на "пятачке" Евгений Рымарев, переигравший голкипера Дениса Франскевича.

Вскоре рубиновцы остались ещё и в меньшинстве, но выстояли. Отдохнув, они принялись утюжить зону соперника и быстро восстановили статус-кво. У ворот "Устинки" удачно поборолся Сергей Тополь. Результативный балл за помощь партнёру заработал Денис Ячменёв. Страсти во втором периоде на площадке зашкаливали - игроки получили 26 штрафных минут.

Заключительный отрезок изобиловал острыми ситуациями у ворот обеих команд, в некоторых моментах защитникам и вратарям откровенно везло. В равном ключе прошёл и овертайм. В серии буллитов Франскевич выиграл две дуэли, а победу "Рубину" принёс Александр Тимирёв.

Одержав третью победу подряд в чемпионате ВХЛ, тюменский клуб с 31 очком расположился на 13-м месте в таблице "регулярки". 11 ноября подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграют в гостях с ангарским "Ермаком".