"Рубин" сегодня намерен улучшить статистику в противостоянии с "Нефтяником"

18:45 30 октября 2014

Через несколько минут на льду тюменского Дворца спорта начнется матч первенства ВХЛ между "Рубином" альметьевским "Нефтяником".

Как и тюменцы, хоккеисты из Татарстана в нынешнем сезоне долго запрягают. Впрочем, "осенью тринадцатого" они также играли, как бог на душу положит, но к финишу пришли на вполне подобающей для команды с богатыми традициями позиции.

В прошлом сезоне альметьевский клуб в Тюмени уступил, не забросив в сентябрьском поединке ни одной шайбы – 0:4. Авторами голов тюменской команды стали, в том числе, Дмитрий Алтарёв и Сандер. В феврале "Нефтяник" взял у тюменцев реванш на домашнем льду (2:1). В команде из Альметьевска выступает хорошо знакомый тюменским болельщикам нападающий Максим Хапов. По иронии судьбы, именно он отправил тогда шайбу в ворота хозяев.

Между тем, в конце минувшей недели "Рубин" подписал контракт с воспитанником собственной школы, 25-летним нападающим Альбертом Загидуллиным, который в прошлом и нынешнем сезонах выступал как раз за "Нефтяник". Весной 2013 года Альберт забрасывал шайбы рубиновцам в плей-офф, играя за "Саров". Пришла пора возвращать долги.

Статистика очных поединков команд: 12 матчей, 10 побед "Рубина" (по одной – в овертайме и по буллитам), 2 победы "Нефтяника". Из выступающих сейчас в "Рубине" хоккеистов чаще всех клубу из Альметьевска забрасывал Сергей Севостьянов – четыре шайбы. По два гола в активе Дениса Ячменёва, Дениса Сандера и Льва Трифонова, сообщает официальный сайт ХК "Рубин".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024