"Рубин" уступил "Кубани" в серии буллитов

10:30 13 октября 2014

Очередной матч первенства Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" провел в воскресенье в Краснодаре против местной "Кубани". Противостояние на южной границе ВХЛ принесло сибирякам больше разочарований, чем положительных эмоций. Они очень уверенно действовали в стартовом отрезке, забросив две безответные шайбы.

На 4-й минуте отличился Дмитрий Цыбин, ассистентами которого стали Сергей Тополь и Лев Трифонов. Упрочил преимущество рубиновцев Сергей Карпов, отличившийся в середине периода. Балл за результативную передачу записал на свой счёт Александр Швецов, сообщает пресс-служба ХК "Рубин". Тюменцы полностью контролировали ситуацию на площадке, совершив 18 бросков в створ ворот кубанского клуба.

После второго периода уже хозяевам было впору заказывать в раздевалку "цыган" – они восстановили паритет. Хотя у вратаря сибиряков Дениса Франскевича работы было меньше, чем у его коллеги из "Кубани" Сергея Денисова. Авторами голов местной дружины стали Валерий Горшков и Александр Шевченко, который поразил цель на 32-й минуте.

Третий период прошёл в равной борьбе. В его концовке рубиновцы атаковали чаще, но добиться успеха не смогли. В овертайме тюменцы также действовали первым номером. Тем не менее, оппонентов рассудила серия буллитов. У "Рубина" в ответственный момент "срезались" Александр Тимирёв, Джордан Накстедт и Антон Зимин. Два балла "Кубани" принёс Вадим Перескоков, который открывал серию буллитов краснодарской команды. Итог - 3:2 в пользу хозяев. "Рубину" досталось лишь одно очко.