Джордан Накстедт: "Я приехал из тех мест, где тоже зимой холодно и даже водятся медведи"

15:40 07 октября 2014

На домашнем льду тюменский "Рубин" в поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне одолел хоккейный клуб "Рязань" – 5:3. Автором первого гола сибиряков в стартовом периоде стал нападающий Джордан Накстедт, которому ассистировали ещё один североамериканский легионер Джош Ланден и Сергей Карпов.

"В прошлых матчах я не так часто бросал по воротам, как хотелось бы. Сегодня попытался добивать в этом компоненте. Надо тревожить вратаря, добивать шайбу после отскоков", - поделился Накстедт.

Канадец прокомментировал смену состава своего звена: "Надо уметь находить общий язык со всеми одноклубниками. Для этого у нас проводятся тренировки". Также он признался, что сибирский климат для него не проблема: "По поводу погоды вообще не тревожусь. Я приехал из тех мест, где тоже зимой холодно и даже водятся медведи. А в Тюмени мне всё очень нравится. И погода в том числе".

В этом матче в составе "Рубина" дебютировал нападающий Владимир Бакика. В первом же периоде он отметился голом, переправив шайбу в ворота после броска Владимира Филатова.

"Рад, что помог команде. Надеюсь радовать болельщиков и в дальнейшем", - сказал Владимир после матча. Он подтвердил, что начинал играть в Сургуте, но на уровне команд мастеров за команды Тюменской области не играл. "Действительно, в клубах родного региона не выступал. Так сложилось, в карьере хоккеиста переезды случаются нередко. Теперь я в "Рубине" и  хочу побеждать", - приводил слова нападающего тюменцев официальный сайт клуба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024