Мисхат Фахрутдинов: "У нас есть группа игроков, которые полагают, что уже всё умеют"

12:20 07 октября 2014

Чрезмерно уважительное отношение к хозяевам льда не позволило хоккеистам "Рязани" сыграть более уверенно - такое мнение высказал наставник соперников тюменского "Рубина" по результатам очередного матча первенства ВХЛ. Накануне команды встретились в Тюмени, "Рубин" одержал победу со счетом 5:3. Напомним, до этого сибиряки потерпели два поражения подряд и откатились на 16-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

"Мы слишком уважительно отнеслись к сопернику. Я понимаю, что "Рубин" есть "Рубин", команда очень сильная, но настроя нам не хватило, - подчеркнул Вячеслав Викторович. – К сожалению, мы не смогли показать цельную игру. Некоторые наши звенья выпадали из общего контекста матча. Слишком часто мы уступали в силовых единоборствах. Это и привело к поражению. Хочу поздравить тюменцев с победой", - поделился после игры главный тренер ХК "Рязань" Вячеслав Уваев.

Его визави, наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов в очередной раз посетовал не недостаток дисциплины в обороне, а также пообещал перемены в составе.

"Страсти в игре сегодня хватало. Мы продолжаем пропускать много шайб. Три гола - для нас это слишком много. Создаётся такое впечатление, что наши хоккеисты полагают, будто играть надо только в зоне соперника, остальное – это мимолётные нюансы, - сказал Мисхат Кашафутдинович на пресс-конференции. – В первом периоде наши защитники трижды уступили в борьбе один в один, что приводило к опасным моментам. Это просто не допустимо. Ну и несколько раз нас просто "пробивали" за счёт скорости. Я ещё раз повторюсь, что состав, которым мы располагаем сейчас, далеко не идеальный, в нём будут изменения".

Он прокомментировал выступление в этом матче защитников 1994 года рождения: "Кирилл Адамчук - один из лучших наших защитников. Владимир Филатов, который дебютировал на уровне ВХЛ, также сегодня неплохо проявил себя. Чего не скажешь о некоторых более опытных хоккеистах. Вообще, есть у нас группа игроков, которые полагают, что уже всё умеют. К сожалению, пока они только на пути к этому".

Говоря о возможности увеличить скамейку за счет молодых игроков из команды МХЛ "Тюменский Легион", Мисхат Кашафутдинович признал, что лучших воспитанников тюменской школы "крадут" клубы КХЛ: "Уже много раз говорилось, что за несколько лет ХК "Рубин" потерял порядка сорока одарённых ребят, перешедших в спортивные школы клубов КХЛ. Можно сказать, что в основную команду мы собираем молодёжь по крупицам".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024