Канадец принес "Рубину" победу, реализовав два буллита

14:40 29 сентября 2014

Один из фаворитов первенства Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин", не слишком удачно начавший сезон, за последние дни несколько выправил свое турнирное положение, одержав две выездных победы. Сначала тюменцы взяли верх над балашихинским "Динамо" 4:3, а затем в Липецке добыли два балла в противостоянии с местным одноимённым клубом, одержав победу по буллитам – 2:1.

Игра с "Липецком" состоялась накануне. Хозяева были весьма близки к тому, чтобы продлить свою выигрышную серию в чемпионате до трёх поединков. Счёт сибиряки сравняли только на 54-й минуте, когда расторопность на чужом "пятачке" проявил Денис Ячменёв, отличившийся с передач Антона Зимина и Виталия Кропачёва.

Стартовый отрезок матча выдался "сухим", несмотря на активные действия соперников в атаке. После перерыва обмен ударами продолжился и ближе к экватору рубиновцы оказались в голевом нокдауне, проявив беспечность. Один на один с голкипером Денисом Франскевичем вышел форвард "Липецка" Никита Комаров и воспользовался шансом. На какое-то время гости потеряли самообладание, но им всё-таки хватило запаса прочности.

Третий период тюменцы начали в большинстве. Чем меньше времени оставалось до сирены, тем более усердно сибиряки утюжили зону оппонентов. В итоге "Рубин" был вознаграждён за настойчивость, когда отличился Ячменёв. Денис мог принести гостям викторию в овертайме, но не ему было суждено стать "спасителем отечества". Победный бросок в серии буллитов выполнил канадский форвард сибирского клуба Джордан Накстедт, реализовавший две попытки из трёх, сообщает пресс-служба "Рубина". Весьма уверенно сыграл и Франскевич, своей активностью на последнем рубеже дезориентировав буллитёров "Липецка". Только Альберту Вишнякову в самом начале серии удалось устоять перед харизмой Франскевича.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024