"Рубин" пропустил четыре удара от пермского "Молота"

10:20 23 сентября 2014

Тюменский "Рубин" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил "Молоту-Прикамью" из Перми – 0:4. Это второе подряд домашнее поражение сибиряков, которое отбросило их на 17-е место в турнирной таблице ВХЛ.

В заявке хозяев, в отличие от предыдущей встречи с ижевской "Ижсталью" (2:3), не было нападающих из Северной Америки. Зато появились форварды Илья Олонов, Сергей Севостьянов, Денис Юшков и Александр Швецов. Первую половину стартового отрезка хозяева провели очень активно, полностью контролируя ситуацию на площадке. Хорошие шансы открыть счёт упустили Швецов и Александр Незнамов, в прошлом выступавший за "Молот-Прикамье". Постепенно гости выровняли игру. Тревожный звонок для тюменцев прозвенел на 16-й минуте, когда после броска нападающего пермяков Сергея Явина шайба угодила в штангу. Вскоре для рубиновцев грянул гром – "мишки" провели голевую атаку, завершённую прицельным "выстрелом" в угол Руслана Карлина. Ему ассистировал Константин Куликов.

Во втором периоде хозяев преследовали неприятности. Они пропустили две шайбы. На 26-й минуте пермяки убежали в контратаку, и Александр Зубков увеличил превосходство. На экваторе отрезка Шукаев капитулировал в третий раз – отличился Виктор Калачик. В качестве кислой "вишенки на торте" незадолго до сирены тюменцы остались втроём против пятерых полевых игроков "Молота-Прикамья". Более того, пятиминутное удаление получил Денис Ячменёв. Но "размочить" Дениса Франскевича, который заменил Шукаева, гости не смогли.

В третьем периоде игра проходила с равными шансами на успех, о чём свидетельствует соотношение бросков створ ворот – 9:9. В середине отрезка тюменцы допустили очередной просчёт, и Куликов установил окончательный результат матча.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024