"Рубин" сегодня готовит горячий прием пермскому "Молоту"

15:40 22 сентября 2014
В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" 22-го сентября примет на льду Дворца спорта "Молот-Прикамье" из Перми.

Противостояние этих клубов в полуфинале плей-офф прошлого сезона подарило почитателям ледовой игры много острых эмоций. Серия до четырёх побед завершилась в пользу тюменского клуба (4:1), но оппоненты "дрались" от ножа в каждом матче. Три встречи увенчали зубодробительные овертаймы, в которых сибиряки неизменно брали верх. Единственную победу "молотобойцы" одержали в Тюмени с символическим результатом (4:1).

Уступили рубиновцы пермякам и в домашнем матче прошлого регулярного чемпионата (1:2). Необходимо отметить, что львиную долю шайб в ворота "Рубина" забрасывали браться Вячеслав и Владислав Ушенины, которых уже нет в рядах "Молота-Прикамья". Непросто складывался для "Рубина" домашний поединок с клубом из Перми и в сезоне 2012-2013 годов. В результативной игре хозяева добились перевеса (5:4). К середине первого периода гости уступали (0:2), но затем смогли даже выйти вперёд (3:2).

В нынешнем регулярном чемпионате "Молот-Прикамье" стартовал с трёх побед подряд, забросив 14 шайб. Это – лучший результат пермского клуба за время выступления в ВХЛ. Правда, в Тюмень пермяки прибыли транзитом через Нижний Тагил, где 20-го сентября уступили местному "Спутнику" (1:3). В этот же день "Рубин" проиграл дома ижевской "Ижстали" (2:3). Сейчас "молотобойцы" занимают седьмое место таблицы, набрав 9 очков. На 2 балла меньше в активе тюменцев, которые расположились на 13-й строчке. При этом "мишки" имеют перед "рубиновыми" один матч в запасе.

Поединок во Дворце спорта начнётся в 19 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024