Пробежали всем миром: "Кросс нации" прошел пятый раз в Тюмени

13:00 22 сентября 2014

"Кросс нации" прошел на площади правительства Тюменской области 21 сентября. Желающих пробежаться оказалось очень много: около 6000 человек, почти половина из которых - школьники.
 
Регистрация на мероприятие, целью которого являлось приобщение всех жителей города к занятиям спортом, началась в 10:00, а уже в 11:00 стартовал километровый забег для VIP гостей: депутатов обеих дум, работников администрации Тюмени, руководителей предприятий, учреждений, организаций, ректоров высших учебных заведений, директоров средних специальных учебных заведений и спортивной элиты города Тюмени. Затем начался забег длиною 1,5 км для всех желающих. Позже всех начались забеги для профессионалов: 4 км, 12 км, 6 км и 8 км.
 
"Кросс наций – это не только спортивное мероприятие: это возможность показать себя в такой спортивной дисциплине, как бег. Это ваш шанс заявить о себе", - поделился мнением директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Евгений Хромин.
 
В забеге на дистанцию в четыре километра победителями среди юношей стал Данил Богданов, а среди девушек Анна Золотухина. В шестикилометровом забеге первое завоевала Екатерина Куваева. В восьмикилометровом забеге победу одержали Иван Субботин и Иванова Светлана. В самом же главном и сложном забеге, на дистанцию 12 км,п ервым пришел к финишу Денис Кораблев. Всем участникам, ставшим призерами кросса, были торжественно вручены медали и грамоты. А ребята, получившие первые места, были награждены кубками.
 
Мировому кроссу уже более 150 лет. Впервые соревнования по кроссу, прошли в Глазго, в 1903 году. В России кросс начал зарождаться в начале 20-го века. В нем принимают участие не только любители, но и, зачастую, известные личности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024