"Рубин" готовится к матчу с "Ижсталью"

18:40 19 сентября 2014

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" 20-го сентября встретится с "Ижсталью" из Ижевска.

Уже второй сезон подряд клуб из столицы Удмуртии на старте регулярного чемпионата берёт с места в карьер. Год назад в первых сентябрьских матчах ижевцы набрали шесть очков, проверив на прочность в овертайме "Сарыарку". Сейчас "Ижсталь" улучшила свои показатели годичной давности – 10 оков в четырёх играх.

Соперники у неё были не робкого десятка: "Кубань", ТХК и "СКА – Карелия", за которой стоит хоккейная империя в лице питерского СКА, и "Спутник", поверженный ижевцами по дороге в Тюмень (2:0), сообщает официальный сайт "Рубина". В межсезонье "сталевары" обзавелись новым главным тренером Андреем Разиным, сохранили ведущих игроков, сдобрив всё это дело резвостью перспективной молодёжи. В том числе, пришедшей из системы магнитогорского "Металлурга".

Среди нападающих лучшим снайпером в "Ижстали" является Артём Маслов, который в среднем за матч забрасывает по одной шайбе. В активе представителей Удмуртии 13 голов. Как и положено коллективу с твёрдыми намерениями, наиболее эффективно игроки "Ижстали" действуют в третьих периодах. Только в одном из матчей они не смогли подобрать ключи к воротам соперников в заключительном отрезке. При этом большинство ижевская команда реализует из рук вон плохо, являясь по этому показателю одной из худших в высшей лиге.

В прошлом сезоне "Ижсталь" не снискала в Тюмени славы, уступив 1:3. Шайбы у сибиряков забросили, в том числе, Нильс Бэкстрём и Сергей Севостьянов. У гостей голевым броском в протоколе отметился Андрей Алексеев, который и сейчас находится в рядах ижевского коллектива. Поединок во Дворце спорта начнётся в 17 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024