Джордан Накстедт: "Мне говорили, что противостояние с "Торосом" принципиальное для "Рубина"

17:20 19 сентября 2014

Нападающий выступающего в Высшей хоккейной лиге тюменского "Рубина" Джордан Накстедт поделился впечатлениями от первых сыгранных матчей в составе сибирского клуба. Напомним, 18 сентября тюменцы провели первый матч на своем льду, в котором одержали победу над нефтекамским "Торосом" (3:2).

"Ещё не совсем привык к стилю "Рубина", но в целом осваиваюсь быстро. В отличие от Северной Америки здесь у тебя есть больше возможностей для контроля шайбы, игры в пас. Мне это нравится", - рассказал Накстедт. Он признался, что знал о принципиальности противостояния "Рубина" с нефтекамским "Торосом": "Мне говорили. Игра прошла на хороших скоростях, было много силовой борьбы. Рад, что наша команда победила. Удалось ли попасть в общий ритм? Вполне. Я уже отметил, что есть небольшие шероховатости во взаимодействии с партнёрами, но притирка происходит через практику".

Впечатлениями от игры поделился автор победной шайбы Антон Зимин: "Игра против бывшей команды мотивирует, но для меня было не важно, кто наш соперник. С учётом предсезонного периода я в семи встречах подряд не мог отличиться, поэтому в любом случае надо было забивать, - рассказал Зимин в интервью пресс-службе сибиряков. – Будь на месте "Тороса" любая другая команда, я точно также был бы счастлив голу. Встречались достойные друг друга соперники. Матч сложился для нас тяжело, пришлось дважды догонять. Но команда победила и это самое главное. Мы не слишком удачно стартовали в чемпионате, очки нам очень нужны. Это позитивный момент, что у нас не было времени на раскачку. Через тяжёлые матчи команда быстрее набирает кондиции".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024