Лев Трифонов: "Нет такого, что одеваешь коньки, берешь клюшку и думаешь: "ну вот, опять..."

14:20 08 сентября 2014
Капитан тюменского "Рубина" Лев Трифонов накануне старта нового сезона в Высшей хоккейной лиге поделился ожиданиями от очередного первенства. Он признал, что даже опытный игрок продолжает испытывать волнение, выходя на площадку. А также заметил, что хоккей для него - гораздо больше, чем работа, за которую платят деньги.

"Любой спортсмен должен ощущать предыгровой мандраж - это нормально. У нас сейчас подобрался дружный коллектив, в раздевалке хорошая атмосфера. Все понимают, зачем их пригласили в этот клуб, какие серьезные задачи мы должны решать", - отметил нападающий "Рубина"

Он отметил, что как капитан должен показывать пример профессионализма более молодым товарищам, помогать иностранным игрокам влиться в коллектив, налаживать коммуникации: "Это такая неуловимая химия, которая имеет большое значение для микроклимата в команде", - заметил Лев Трифонов.

Он признался, что, несмотря на необходимость каждый день выходить на площадку, будь то игра или тренровка, терпеть боль и усталость, он не может приравнять игру в хоккей к обычной профессии. "Не скрою, случаются моменты, когда накапливается психологическая усталость, ничего не хочется. Но даже несмотря на это я никогда не воспринимал хоккей как работу, на которую надо ходить каждый день, чтобы зарабатывать деньги, - поделился капитан "Рубина". - Наоборот, я получаю огромное удовольствие от игры, я в хоккее с 6 лет и просто так взять и все бросить, когда пройден уже большой путь, - даже мысли не возникает. Каждая игра - это эмоции, адреналин. Нет такого, что одеваешь коньки, берешь клюшку и думаешь: "ну вот, опять...". Или что-то вроде "сейчас отыграю матч, получу зарплату - пойду домой" - ничего подобного. Это гораздо больше чем работа, это целая жизнь на льду, так получается, что даже семье ты уделяешь меньше времени, чем игре".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024