Сергей Розин: "Над предложением из Тюмени долго не раздумывал"

16:20 05 сентября 2014
В заявку выступающего в Высшей хоккейной лиге тюменского "Рубина" включён опытный защитник 1977 года рождения Сергей Розин. Он сыграл более шестисот матчей и набрал сто с лишним очков в суперлиге и КХЛ, сообщает официальный сайт ХК "Рубин". Он уже успел выйти на лед в составе новой команды во время "Рубинового кубка". В беседе с корреспондентом АСН "Тюменская арена" хоккеист рассказал об обстоятельствах своего перехода в тюменский клуб.

- Честно говоря, уже собирался завершать карьеру. Когда поступило предложение от "Рубина", то сразу принял для себя решение, что еду в новую команду, но попросил один день, чтобы уладить некоторые бытовые дела, - рассказала Розин. - Впечатления от первого матча положительные. Правда, ощущал нехватку игровой практики, поскольку летом очень мало тренировался на льду. Как я уже сказал, собирался завершать карьеру. Но физическую форму поддерживал постоянно. Это - многолетняя привычка.

- По меркам спорта возраст у вас серьёзный, но, в принципе, для профессионального хоккеиста, особенно защитника, не критичный. Тем не менее, вы собирались повесить коньки на гвоздь...

- В России сейчас идёт тенденция омоложения команд. До сорока и более лет на высоком уровне выступают только выдающиеся хоккеисты. Мне приятно, что мой опыт оказался востребованным в "Рубине". Постараюсь оправдать доверие.

- Вы носите длинные волосы. Привычка юности?

- Можно и так сказать. Вообще, бывает некогда стричься, поэтому длинные волосы лично для меня это ещё и удобно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024