Иван Печенкин: "ради "серебра" тоже пришлось потрудиться"

11:20 22 августа 2014
Юниорская команда Чехии выиграла первую гонку на чемпионате мира по летнему биатлону, который стартовал 21 августа в Тюмени. Второе место заняли россияне. Победители и призеры смешанной эстафеты поделились своими эмоциями от гонки.

"Мы счастливы, что удалось выиграть эту гонку. Больше всего меня порадовало, что мы сделали это с моими друзьями, я по-настоящему восхищена", - заявила после выступления чешская юниорка Джессика Жислова. Ее подруга по команде Кристина Черна добавила: "Во-первых, хотелось бы отметить, что эта гонка памяти президента чешской федерации биатлона Вацлава Фиртика, и это большая честь для нас – выиграть ее. К сожалению, у нас сегодня были проблемы со стрельбой, не обошлось без ошибок, но зато мы оказались сильнее всех на трассе", - проводит слова чешской спортсменки медиа-служба чемпионата мира по летнему биатлону.

Еще один представитель победившей эстафетной четверки Адам Вацлавик признался, что счастлив за всю команду, однако при этом расстроен своим выступлением: "Были ошибки в стрельбе. Но команда сегодня оказалась очень сильна, и всем вместе нам удалось завоевать золото". Четвертый участник чешского квартета Томаш Вожик поблагодарил коллегза хороший задел перед заключительным этапом: "Конечно, хочу сказать "спасибо" нашей команде за тот выигрыш по времени, который они мне предоставили. Однако гонка для меня была тяжелой, я был счастлив просто прийти на финиш".

Российские юниоры, несмотря на второе место, остались довольны итогом своего выступления. "В этой гонке у нас все получилось, что планировали, на что настраивались, - сказал член юниорской сборной России Иван Печенкин. - Немного не повезло Кате Муралеевой на первом этапе, но такое может случиться с каждым. Поэтому наша команда работала, стремилась к золоту. Мы рады и серебру, потому что ради него тоже пришлось потрудиться".

Его коллега по команде Кристина Ильченко отметила упорство, с которым россияне боролись за место на пьедестале: "В нашем виде все спортсмены стремятся к высшему результату, и в этой гонке все сложилось, мы заняли второе место. Конечно, мы счастливы, хотя было нелегко провести эту гонку, не сложился у нас первый этап, и нам было сложнее психологически, потому что мы осознавали, что от нас, от нашего выступления зависит результат всей команды, поэтому собрались с силами, и нам удалось занять второе место", - сказала Кристина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024