Владимир Якушев: "Тюменцы любят и понимают биатлон"

21:22 19 августа 2014
На площади перед Драмтеатром в Тюмени сегодня состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по летнему биатлону. Соревнования пройдут с 21 по 24 августа в ОЦЗВС "Жемчужина Сибири". В торжестве приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев, президент СБР Александр Кравцов и вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) по информации Ивор Лехотан. Вел церемонию, собравшую многие сотни зрителей, известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Почетные гости отметили, что чемпионат мира станет для Тюмени грандиозным событием, поскольку в соревнованиях примут участие звезды мирового биатлона. Владимир Якушев поблагодарил Международный союз биатлонистов за доверие, которое оказано нашему региону, и добавил, что в Тюмени любят и понимают биатлон.

Право поднять флаг соревнований было доверено тюменскому биатлонисту, победителю и призеру этапов кубка мира, многократному чемпиону России Андрею Маковееву, который объявил, что после чемпионата мира завершает спортивную карьеру. Затем состоялся праздничный концерт с участием известных тюменских коллективов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024