ФК "Тюмень" заработал очко в Хабаровске

21:48 17 августа 2014
Футбольный клуб "Тюмень" в рамках седьмого тура первенства ФНЛ сегодня добыл выездную ничью в Хабаровске у местной "СКА-Энергии" со счетом 1:1.

Основной стадион "СКА-Энергии", названный в честь вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, после наводнения оказался непригодным для игры в футбол и находится на реконструкции, поэтому игра состоялась на стадионе "Юность" внешне напоминающем тюменский "Строймаш". На игре присутствовало ровно столько зрителей, сколько может вместить этот стадион — две тысячи.

Стартовый состав "Тюмени" удивил. Наставник команды Константин Галкин выпустил с первых минут Дмитрия Зарву, при этом не вместо Мамтова, а вместе с ним. Всего второй раз в сезоне в стартовом составе появился Никита Теленков. Восстановился после травмы пропустивший прошлый матч Андрей Чухлей, он тоже попал в стартовый состав. Как обычно с первых минут на поле вышли вратарь Соколов, Шляпкин, Канаев и Клёнкин, а вот Сергей Данилов впервые с начала сезона остался на скамейке запасных. Зато во втором тайме состоялся дебют бразильского легионера Клейтона, заявленного буквально перед матчем. Бывший игрок португальской "Академики" появился на поле на 74-й минуте.

Хозяева открыли счет под занавес первого тайма - отличился Плетин, передает официальный сайт ФК "Тюмень". Гостям удалось отыграться лишь за 10 минут до конца игры - ничью тюменцам принес украинский новичок команды Владимир Коробка. После этой игры у "Тюмени" стало восемь очков, команда по итогам тура сохранит место в середине таблицы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024