В День физкультурника тюменцев ждут в "Семейном городке"

16:40 07 августа 2014
В программу празднования 75 годовщины Дня физкультурника, которое состоится 9 августа, впервые включили мероприятия, в которых можно поучаствовать всей семьей. В 11 часов на площадке по адресу ул. Республики, 2 развернется "Семейный городок", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Игра предполагает прохождение 13 станций, на которых можно заработать жетоны.

Папам, мамам и детям предложат поучаствовать в различных эстафетах. На площадке "В гостях у Марьюшки" организуют задания в русском стиле: необходимо будет с помощью дощечек пройти по импровизированному болоту, пробежаться в мешках, придумать и исполнить частушку о спорте. Найдется место и интеллектуальным конкурсам. Для викторины "Спортивный интерес" уже придумали вопросы (полегче - для маленьких участников, посложнее - для взрослых).

Тюменцы смогут сыграть в "Веселый Мега-боулинг", испытать силы в "Канат-шоу", посетить "Скакалкин плац" и попробовать себя в "Чемпионате по прыгалкам". Партнеры мероприятия "Биомороженое "Десант здоровья"" угостят своей продукцией авторов, которые придумают четверостишия на заданную тему. Членам семей предложат поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте и научиться делать оригами. Организацией конкурсов и эстафет займутся центры "Авангард", "В доме Буркова", "Грант", "Дзержинец", "Бригантина", "Вероника".

Несмотря на то, что в разгаре лето, гостей ждут также на площадке "Хоккей в валенках", где командам из четырех человек предложат принять участие в турнирах, а также поучиться навыкам этой игры во время мастер-класса от воспитанников ДЮСШ "Рубин". Семьи, набравшие наибольшее число жетонов после прохождения интерактивных площадок, получат подарки.

Ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях, предлагают отправиться на "Островок безопасности". Путешествие по стране правил дорожного движения также предполагает прохождение игровых станций, а также интересную викторину.

Организатором семейных и школьных площадок выступает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Партнеры мероприятия: аптечная сеть "Калинка", биомороженое "Десант здоровья", прокат надувных батутов "Прокат-шоу", клуб "Планета боулинг", ДРЦ "Динопланета", мультиплекс "Киномечта", радиостанция Hit FM Тюмень 98,8, компания "Агора".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024