Компанию американцу Сакетти в тюменском "Рубине" составит канадец Кнекстедт

18:15 04 августа 2014
Линию атаки вице-чемпиона ВХЛ пополнил 25-летний канадец Джордан Кнекстедт. В прошлом сезоне габаритный правый нападающий (рост 191 см, вес 91 кг) выступал в североамериканских лигах. В 69 матчах за "Бейкерсфилд" в чемпионате лиги Восточного побережья (ECHL) Кнекстедт набрал 51 балл по системе "гол+пас" - (19+32), сообщает официальный сайт тюменского клуба.

В 2007 году канадский новобранец "Рубина" был выбран на драфте НХЛ "Бостоном" и в течение четырёх сезонов выступал за фарм-команду этого клуба в АХЛ. Также канадский нападающий играл в Швеции и Италии. В 2012 году, защищая цвета "Больцано", Кнекстедт стал победителем итальянского национального чемпионата.

Напомним, ранее состав "Рубина" пополнил американский форвард Нико Сакетти.

4 августа тюменский "Рубин" отправляется на учебно-тренировочный сбор в Финляндию. На базе в Паюлахти подопечные мисхата Фахрутдинова будут тренироваться да 14 августа.

В Финяндии рубиновцы проведут три контрольных поединка. Сначала 5-го числа сибиряки встретятся с "Адмиралом" из Владивостока (начало матча в 21-30 по тюменскому времени). Через два дня сопреником тюменцкев станет хантымансийская "Югра". На следующий день рубиновцы сыграют с финским клубом "Хейнолан Пелиитат".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024