Михаэль Рёш выступит на летнем чемпионате мира по биатлону в Тюмени

14:50 01 августа 2014
Еще один олимпийский чемпион подтвердил свое участие в летнем чемпионате мира по биатлону, который в августе впервые состоится в Тюмени.

Михаэль Рёш – биатлонист немецкого происхождения, с этого года выступающий за Бельгию. Михаэль – один из самых титулованных спортсменов, принимающих участие в чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени, сообщает официальный сайт чемпионата мира. В составе сборной Германии он стал олимпийским чемпионом Турина, завоевал бронзовые медали чемпионатов мира в Антерсельве (2007), Эстерсунде (2008), Пхёнчхане (2009).

На домашнем чемпионате мира по летнему биатлону в Оберхофе (2009) он стал обладателем наград во всех трех дисциплинах: серебра в спринте, золота в гонке преследования и смешанной эстафете.

Этим летом Михаэль активно принимает участие в крупных стартах – он заявлен для участия в фестивале Blink, который вчера стартовал в Санднесе (Норвегия), кроме того, 10 августа он примет участие в традиционной "Городской гонке" в Пюттлингене (Германия).

Чемпионат мира пройдет с 18 по 25 августа. Напомним, ранее стало известно о том, что на трассы "Жемчужины Сибири" выйдут двукратная олимпийская чемпионка из Словакии Анастасия Кузьмина, призеры Олимпиад Габриэла Соукалова, Вероника Виткова, Ярослав Соукуп и Ондржей Моравец из Чехии, австрией Симон Эдер, Жан-Гийон Беатрикс из Франции, его соотечественник чемпион мира Симон Фукрад и другие известные биатлонисты. Россию на соревнованиях будут представлять призеры Олимпийских игр Иван Черезов, Яна Романова, Екатерина Шумилова и другие спортсмены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024