Владимир Ульянов: "В Тюмени создана вертикаль профессионального хоккея"

12:20 25 июля 2014
Заместитель председателя федерации хоккея Тюменской области, депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов, ставший одним из почётных гостей торжественной церемонии награждения команды "Рубин" под сводами филармонии, считает, что в Континентальную Хоккейную Лигу нужно переходить полностью подготовленными и иметь стабильное финансовое положение.

Напомним, на этой неделе игрокам тюменского "Рубина" вручили золотые медали как победителям Всероссийского соревнования среди команд Высшей хоккейной лиги.

"Благодаря всесторонней поддержке губернатора Владимира Якушева, хоккей в нашем регионе активно развивается. Достаточно сказать, что за последние несколько лет построены четыре крытые ледовые арены. В том числе, в Тобольске. Создана вертикаль профессионального хоккея из детско-юношеской спортивной школы, выступающего в молодёжной лиге "Тюменского Легиона" и команды мастеров "Рубин". Постоянно увеличивается число любительских команд в сельской местности, - подчеркнул Владимир Ильич. - Разумеется, всем нам хочется, чтобы "Рубин" играл в КХЛ, но надо понимать, что это очень дорогое удовольствие. Считаю, что лучше быть на первых ролях в высшей лиге, чем аутсайдером в элите. Наверх надо подниматься постепенно. Вполне вероятно, что "Рубин" войдёт в КХЛ, но для этого необходимо время. Три года, пять лет, может быть десять. Мало построить современную ледовую арену. Нужно найти солидного спонсора, способного вкладывать в клуб необходимые средства", - передает слова Владимира Ульянова официальный сайт ХК "Рубин".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024