Мужской волейбол: Тюмень проиграла без игры. Фавориты встретятся в финале

18:54 05 июля 2014

Пятый игровой день V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ был подпорчен неприятным событием. Мужская волейбольная команда ГАУ Северного Зауралья (Тюмень) была вынуждена засчитать себе поражение из-за невозможности выйти на матч. Три остальных встречи прошли по расписанию.
 
Первого запланированного матча между командами ГАУСЗ (Тюмень) и РГАУ-МСХА (Москва) не состоялось. Причиной послужила травма игрока основы тюменской команды, не позволившая ему выйти на площадку.
Открыли день команды Самарской ГСХА и Саратовского ГАУ. Итоговый счет: 3-0 (22-25, 14-25, 16-25) в пользу Саратова.
 
"Все прошло не очень. Мы играли не на самом лучшем уровне, выдохлись эмоционально, - считает игрок команды Саратова Алексей Григорьев. - Да, победили, но результат нас не устраивает. Хотелось бы интереснее сыграть. Наверное, мы перенастроились, перегорели вчера на игре. Дальше мы будем бороться с Москвой за пятое место. Уверен, мы победим".
 
В следующем матче сыграли сильнейшие команды турнира – Новосибирский ГАУ и Башкирский ГАУ. Уже в первом сете команды показали свое мастерство, никто не хотел уступать, и игроки обеих команд забивали один мяч за другим. В итоге, победили ребята БашГАУ. Счет по партиям - 3:1.
 
"Эмоционально игра была очень сложной, но, тем не менее, мы оказались сильнее и устойчивее соперника, - рассказывает игрок команды-победителя Егор Феоктистов. - Дальше финал. Пока ничего нельзя сказать ни про настрой, ни про результат. Нужно расслабиться и отдохнуть, а затем с новыми мыслями прийти на последнюю игру".
В заключительной игре пятого дня универсиады играл ещё один фаворит турнира – Ставропольский ГАУ. За час с небольшим они переиграли мужскую сборную КубГАУ 3:0 (23-25, 24-26, 20-25). Теперь кубанцы сыграют с Новосибирском за третье место, а вот Ставрополь разыграет "золото" с Уфой.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024