Мужской волейбол на летней универсиаде в Тюмени: схожий счет, расхожие судьбы

16:50 02 июля 2014

Во второй игровой день V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ на волейбольных площадках спорткомплекса "Строймаш" было сыграно два мужских матча примерно равных по счету, но различных по накалу страстей.

Утро начинается не с кофе – убеждены мужские волейбольные команды КубГАУ (Краснодар) и НГАУ (Новосибирск), начавшие матч в 10:00. Сборная новосибирского университета сразу взяла игру в свои руки и уже не отпускала её до конца игры. Команда из Краснодара сражалась за каждое очко, но, видимо, удача сегодня была не их стороне. Кубанцам помогали шумные болельщики, которые отлично поддерживали команду, но в итоге 25-17, 25-17, 25-21 в пользу сибиряков.

И если первая игра была упорной, с затяжными розыгрышами, то, второй матч длился меньше часа. Сборная БашГАУ (Уфа) уверенно одолела команду Челябинской ГАА со счетом 25-18, 25-18, 25-11.

"Сегодня у нас была первая игра, и мы пристреливались к залу и своим пасующим. Команда соперников для нас - незнакомая, но мы выиграли за счет хорошей, собранной игры, старались как можно меньше ошибаться и реализовывать все моменты", - подвел итог матча игрок команды БашГАУ Алексей Евсигнеев.

Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада

Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024