Тюменец стал победителем этапа Кубка России по скайраннингу

11:40 15 июня 2014
На вершине Актру (Республика Алтай) проходит третий этап кубка России по скайраннингу. Соревнования стартовали 9 июня и финишируют в понедельник, 16 числа.

11 июня завершилась первая гонка в дисциплине вертикальный километр (2100-3100), победу в которой одержал представитель тюменской области Николай Шорохов. Он преодолел дистанцию за 46 минут, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе федерации альпинизма Тюменской области.

"Очень рад победе. Гонка складывалась хорошо, удалось сразу закрепиться в лидерах. Шли очень плотно, и только на последней трети дистанции удалось вырваться вперед. А когда вышли на снег, преимущество возростало. Незадолго до соревнований простудился и не был уверен,что выйду на старт.поэтому вдвойне рад успеху", - поделился Николай.

Федерация альпинизма Тюменской области на протяжении многих лет шла к этому успеху и развивала данную дисциплину. Победа Николая показала еще раз - Тюмень и ее альпинисты не только лучшие ледолазы в мире, но также лучшие горные бегуны в России. Добавим, что Николай по итогам чемпионата России на Эльбрусе в мае попал в десятку сильнейших спортсменов в России, а алтайские соревнования еще раз утвердили позицию начнающего спортсмена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024