Тюменские спортсмены завоевали две медали на кубке Европы по дзюдо

14:40 07 мая 2014
В Берлине прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За два дня соревнований на татами вышли 677 спортсменов из 30 стран. В этом турнире принимают участие не только представители стран Старого Света, но и спортсмены из Азии, Америки и Африки, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Немецкий этап является заключительным перед Первенством Европы, которое пройдет в июле в Греции.

В первый день соревнований тюменка Анастасия Куняева приняла участие в пяти схватках, одержав победы над представительницами Бразилии и Германии. Уступила она по замечанию своей соотечественнице, лидеру сборной команды Аиде Бикбовой. По итогам упорной борьбы спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 40 кг. Для Анастасии эта медаль стала первой на международных стартах. До этого она занимала пятые места на Кубках Европы в турецкой Анталии и в Твери.

На следующий день еще один представитель центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" поднялся на пьедестал. Заур Рамазанов стал вторым в весовой категории до 81 кг. На пути к финалу он провел четыре победные встречи со спортсменами из Франции, Польши, Германии и России. В финале Заур уступил по замечанию россиянину Турпалу Тепкаеву, с которым уже не раз встречался на татами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024