Михаил Прохоров покидает пост президента Союза биатлонистов России

17:52 16 апреля 2014

Действующий президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров не будет баллотироваться на пост президента на ближайших выборах. Он отработает оставшийся срок до 20 мая 2014 года, после чего покинет свой пост.
 
Как сообщает пресс-служба СБР, за пять лет, которые Михаил Прохоров управлял организацией, в российский биатлон было привлечено около 100 млн частных инвестиций. Среди них как личные средства президента СБР, так и спонсоров и партнеров организации. Деньги были направлены на улучшение условий для сборных и на проекты по развитию биатлона.
 
"Считаю, что основные задачи, которые стояли перед нашим биатлоном, мы выполнили. Не хочу давать никаких рекомендаций, у нас достаточно людей, которые могут возглавить биатлон. Если сейчас меня спросить, возглавил бы я биатлон, зная этот путь, то, честно сказать, не знаю, согласился бы. Вообще в жизни я занимаюсь кризис-менеджментом - я работаю, а слава достается другим", - рассказал Михаил Прохоров.
 
Заметим, что на двух прошедших Олимпийских играх биатлонисты завоевали восемь медалей. На домашних Олимпийских играх в Сочи наши стреляющие лыжники выиграли четыре награды. При этом впервые за свою историю сборная России осталась без "золота" в индивидуальных соревнованиях биатлонистов на Олимпиаде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024