Кубок Европы по дзюдо принес тюменцам две медали

10:15 08 апреля 2014
Российская сборная команда приняла участие в юношеском Кубке Европы по дзюдо, прошедшем на днях в Твери. За два дня соревнований на татами вышли 302 спортсмена из 23 европейских стран, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Тверской этап является отборочным турниром к формированию юношеской сборной команды России для участия в первенстве Европы в Греции и юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Китае в августе.

В первый день соревнований тюменка Алина Сергеева приняла участие в трех схватках, по итогам которых завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 40 кг.

На следующий день еще один представитель центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" поднялся на пьедестал. Заур Рамазанов стал вторым в весовой категории до 81 кг. Он провел три победные встречи, уступив в финале россиянину Турпалу Тепкаеву. В шаге от пьедестала остановились Анастасия Куняева (в/к до 40 кг) и Роман Донцов (в/к до 73 кг).