Матчи "Рубина" покажет канал "Спорт"

18:55 07 апреля 2014
Тюменский "Рубин" 7 и 8 апреля на домашнем льду проведёт третий и четвёртый матчи полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги до четырёх побед с "Молотом-Прикамьем" из Перми. После двух сыгранных поединков на площадке соперников сибиряки впереди – 2:0, напоминает официальный сайт клуба.

Дополнительную интригу противостоянию "Рубина" и "Молота-Прикамья" придаёт общее прошлое главных тренеров команд. В течение двух сезонов (2007-2008 и 2008-2009) наставник пермяков Александр Гулявцев играл под началом рулевого сибиряков Мисхата Фахрутдинова в "Автомобилисте" из Екатеринбурга. Тогда уральцы дважды становились победителями дивизиона "Восток" чемпионата высшей лиги, а Гулявцев, проведя 84 матча, набрал 75 очков по системе "гол+пас". Интересно, что осенью 2009 года Гулявцев был назначен играющим тренером "Автомобилиста", где вскоре и завершил карьеру хоккеиста.

Матчи во Дворце спорта будут начинаться в 19 часов.

В параллельной серии полуфинальной стадии между "Торосом" и "Сарыаркой" впереди клуб из Караганды со счетом 3:0. В случае сегодняшней победы на своем льду "Сарыарка" досрочно обеспечит себе выход в финал и таким образом отомстим тефтекамцам за поражение в решающей серии за кубок Братины прошлого сезона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024