Тюменский дзюдоист завоевал золото на родной земле

12:40 07 апреля 2014
Поединки первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет состоялись в центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 52 субъектов Российской Федерации, среди них 3 мастера спорта международного класса и 142 мастера спорта.

Представитель "Тюмень-дзюдо" Казбек Занкишиев завоевал золотую награду в весовой категории до 90 кг. Подопечный Георгия Боргоякова и Кубади Занкишиева провел пять победных встреч, обыграв в финальной схватке чемпиона Европы среди кадетов Алана Бетанова.

Отметим, что Казбек уже третий раз подряд выходит в финал юниорского первенства по дзюдо, проходящего в Тюмени, а в прошлом году он стал серебряным призером чемпионата России среди взрослых.

В шаге от пьедестала остановились тюменцы Айгуль Таштимирова (в/к до 52 кг), Татьяна Зольникова (в/к до 63 кг), Арби Хамхоев (в/к до 73 кг), Гретта Акуленко (в/к 78 кг) и Иван Сундуков (в/к свыше 100 кг), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". По итогам соревнований юниорки УФО завоевали 1-е общекомандное место, а юниоры – 4-е.