На кубок губернатора по биатлону будет организована доставка болельщиков

11:00 01 апреля 2014

В тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 9 - 10 апреля пройдут Международные соревнования по биатлону "Приз Губернатора Тюменской области", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе департамента информационной политики Тюменской области.

На лыжные трассы выйдут лучшие российские и зарубежные атлеты. Среди них россияне Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Максимов. Международные гости - Мартен Фуркад, Симон Фуркад и Жан-Гийом Беатрикс из Франции, Кайса Макарайнен из Финляндии, Вита и Валентина Семеренко из Украины.

В программе первого дня соревнований мужской и женский мега-старты на 20 и 15 км соответственно. Во второй - болельщиков ждет гонка преследования. Комментировать спортивные баталии и церемонии награждения будет Дмитрий Губерниев.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки, на биатлонные старты будет организована централизованная доставка всех желающих. Автобусы для зрителей будут отправляться из трех точек Тюмени: от СК "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60/1), ЦОП "Тюмень-дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1), ТЦ "Зеленый берег" (ул. Алебашевская, 19). Курсировать общественный транспорт будет по мере его наполнения с 12.30 до 16.00 часов. Проезд - платный. Стоимость дороги туда и обратно - 100 рублей. Проездные талоны можно приобрести в кассах продажи билетов, а также в местах отправления автобусов.

Всем, кто намерен отправиться на соревнования на личном автотранспорте, предлагается парковать машины у гостиниц "Милена" и "Робинзон" (с. Червишево), откуда до биатлонного стадиона можно добраться бесплатно на курсирующем автобусе.

Уже сегодня в кассах СК "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60/1), кинотеатра "Космос" (ул. Республики, 165а) и кинотеатра ТРЦ "Фаворит" (ул. В. Гнаровской, 12) идет продаже билетов на биатлонные состязания. Бронирование и онлайн покупка ведется и на сайте luckyticket.su. Стоимость посещения одного старта варьируется от 100 до 250 рублей в зависимости от расположения мест для зрителей от стрельбища. Льготные категории населения – ветераны, инвалиды, пенсионеры – могут приобрести билеты со скидкой 50%, дети до 5 лет проходят на соревнования бесплатно.

Есть в продаже и VIP-пакеты, которые предусматривают места для зрителей в малом и большом VIP-залах с панорамным видом на стадион и стрельбище, а также комплект официальной сувенирной продукции, кофе-брейк. Стоимость места на VIP-парковке "Жемчужина Сибири" составляет 500 рублей за один автомобиль в день. Заявки на приобретение VIP-пакетов принимаются до 4 апреля 2014 г. по телефону: 600–855.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024