Любителей гор в Тюмени обучат лавинной безопасности

16:30 27 марта 2014
Федерация альпинизма Тюменской области проводит ставшие уже традиционными семинары по технике альпинизма. Открытый урок начинающих и бывалых альпинистов, сноубордистов и туристов пройдет 29 марта в СК "Колос" (Рощинское шоссе 4/1), начало в 10.00.

На семинарах ребята будут изучать навесные переправы сделанные из веревок через горные реки, технику полиспаста, передвижение в связках по горной местности, специальные альпинистские узлы, организацию спасательных работ в высокогорной зоне силами малой группы, как сделать из веревки носилки и обеспечить транспортировку в горах и так далее, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе федерации альпинизма Тюменской области.

Организаторы также проведут урок по лавинной безопасности. В этом году два представителя федерации альпинизма получили удостоверения "Инструкторов по лавинной безопасности" после прохождения курса обучения во Владикавказе и готовы поделиться с участниками знаниями. При обучении будут использованы последние модели лавинных датчиков и прочей атрибутики, на снежном покрове ребята будут изучать слоистость снега и опасность склона, если объем снега не позволит, то обучение пройдет в теоретическом ключе.

Как говорят специалисты, самая большая опасность в горах – это сам человек, не знающий правил и технических приемов. Поэтому данная серия семинаров будет проходить ежегодно в Тюмени, для всех, что хочет совершать восхождения безаварийно и правильно. Приглашаются все желающие от 18 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024