В Тюмень приедет лидер Кубка мира по биатлону. Бьорндален пока думает

17:00 18 марта 2014
Симон и Мартен Фуркады станут участниками международных соревнований по биатлону "Приз губернатора Тюменской области", которые состоятся на лыжне "Жемчужины Сибири" 9 и 10 апреля. Эту информацию озвучил журналистам директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, - пишет ИА "Тюменская линия".

Симон Фуркад выигрывал золото чемпионата мира в Корее в смешанной эстафете. Его младший брат Мартен стал двукратным олимпийским чемпионом в Сочи, став лучшим в пасьюте и гонке преследования. Лидирует он и в нынешнем зачете Кубка мира. Симон же в этом зачете пока находится на 36-м месте.

"Мы ведем переговоры и с другими знаменитыми иностранными биатлонистами. Заинтересовались участием в наших соревнованиях, но пока не дали ответ Оле-Эйнар Бьорндален, Дарья Домрачева, Габриэла Соукалова и Тура Бергер. Если раньше спортсмены боялись ехать в другие российские города кроме Москвы, то постепенно страх исчезает. Мы уже подали заявку на проведение в "Жемчужине Сибири" в следующем году финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Надеемся, что в итоге получим эти престижные соревнования", - добавил Дмитрий Грамотин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024