Николай Полухин: "Все ждут от меня золота"

13:50 12 марта 2014

Тюменский паралимпиец Николай Полухин, выигравший серебряную медаль на проходящих в эти дни Играх в Сочи, признался в интервью агентству "Тюменская арена", что в условиях гор лыжникам тяжело показывать свои лучшие качества.При этом он добавил, что все спортсмены конкурируют в равных условиях.

Напомним, Николая от "золота" в ходе биатлонной гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами отделил один промах. Из-за обидной ошибки на третьей стрельбе россиянин уступил 10 секунд украинцу Виталию Лукьяненко, который стал победителем старта.

"Судьбу золота решил один промах. А моё самочувствие не дало возможности отыграть драгоценные мгновения. На Кубках мира это получалось. Однако в Сочи высота даёт о себе знать и не позволяет мне развить скорость, - сказал Николай Полухин. - Все мы в равных условиях. Но смазчики просто молодцы!. Хорошо подготовили лыжи. А я вот не смог догнать Лукьяненко, и это очень обидно. Был момент в ходе старта, когда опередил украинца, но он смог ускориться, и снова вышел вперёд. Уже вторую биатлонную гонку завершаю с серебром. Все же ждут от меня золота... Здесь трудная трасса, расположенная на коварной высоте, и пульс, когда приезжаешь на стрельбище, просто зашкаливает".

Добавим, Николай Полухин является чемпионом Паралимпиады-2010 в Ванкувере, где на его счету в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону также 4 "серебра" и одна "бронза". На Играх в Сочи Николай завоевал уже две серебяные награды - помимо гонки на 12,5 км он взошел на пьедестал в соревнованиях на 7,5 км.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024