Лучшие ледолазы Тюмени в десятый раз посоревнуются в скорости восхождения

11:15 06 марта 2014
Чемпионат города по спортивному ледолазанию состоится 8 марта на стадионе ТюмГНГУ "Патриот" (ул. Тульская, 81а). Церемония открытия соревнований состоится в 12.00, после чего стартуют соревнования в дисциплине "трудность" и "скорость", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Напомним, соревнования были запланированы на 22 февраля, но были перенесены в связи с низкой температурой воздуха.

Городской чемпионат по ледолазанию пройдет в Тюмени в юбилейный десятый раз. Первые соревнования проходили на базе "Клуба детского творчества имени А.М. Кижеватова", начиная с 2004 года, с 2009 стали проводиться на базе ДЮСШ "Алькор", а позже на стадионе "Патриот". Соревнования в дисциплине "скорость" пройдут в два тура: первый тур квалификационный, второй – финал и парная гонка. Ледолазы последовательно преодолеют четыре трассы.

По предварительным данным соревнования соберут более полусотни тюменских спортсменов старше 14 лет, представляющих ДЮСШ "Алькор", Тюменскую региональную федерацию альпинизма, Тюменский государственный нефтегазовый университет и военно-патриотический клуб "Барс".

Свое мастерство в очередной раз продемонстрируют титулованные тюменские спортсмены – лидеры сборной России по ледолазанию: Юлия Каплина, Мария Красавина (бронзовый призер чемпионата России), Сергей Афанасьев, Станислав Лобзов и действующие чемпионы мира в командном многоборье Радомир Прощенко и Николай Кузовлев. К тому же Радомир Прощенко является четырехкратным победителем первенства мира в дисциплинах "скорость" и "трудность", а Николай Кузовлев – трехкратным чемпионом России и лидером этапов Кубка мира, на сегодняшний день имеет две золотые и одну серебряную медали. Также в состязании примет участие и титулованный тюменский скалолаз Александр Шиков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024